Иван Филипов
Опубликовано: 11:43, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На «России 1» назвали имена людей, якобы причастных к убийствам Захарченко и Моторолы

На «России 1» назвали имена людей, якобы причастных к убийствам Захарченко и МоторолыKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

В сюжете программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» назвали имена сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые якобы причастны к убийствам главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко и полевого командира Арсена Павлова (Моторолы).

В репортаже телеканала появился человек, у которого было скрыто лицо и изменен голос. Его имя и должность авторы сюжета не назвали. Он сообщил, что к совершению терактов и преступлений на Донбассе причастен некий Сергей Моторин. Сейчас он является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ — прим. ред.). «Именно на нем кровь героев ДНР Арсена Павлова и Александра Захарченко», — заявил герой сюжета.

Каким образом Моторин связан с убийствами, в программе не уточняется. Также в сюжете упоминаются другие представители украинских спецслужб Владислав Долговяз, Андрей Мушта, Андрей Байдал (Швед).

Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в донецком кафе «Сепар». Он занимал пост премьер-министра ДНР в августе 2014 года, когда в отставку ушел прежний глава донецкого правительства Александр Бородай.

Арсен Павлов погиб 16 октября 2016 года от взрыва бомбы, заложенной возле лифта жилого дома в Донецке, в котором он жил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: