Иван Филипов
Опубликовано: 15:47, 16 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Пензой произошел крупный пожар в цыганском поселке

Под Пензой произошел крупный пожар в цыганском поселкеСкриншот видеозаписи из паблика «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте»

В селе Лопатки (Пензенская область), рядом с Чемодановкой, где на днях произошла массовая драка местного населения и цыган, произошел крупный пожар в доме, где жили цыгане. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

По данным ГУ МЧС региона, пожар начался вчера в 21:46 мск. Сгорел срубовый дом и деревянные надворные постройки. «Пострадавших нет. Причины пожара будут установлены после проведения пожаротехничской экспертизы», — сообщили в ведомстве.

В паблике «Пенза live» в соцсети «ВКонтакте» опубликована видеозапись пожара. Местные жители полагают, что это мог быть поджог, поскольку в доме жили цыгане.

Дополнение. УМВД региона сообщило, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»).

Глава автономии цыган рассказала о причинах массовой драки под Пензой

Напомним, в селе Чемодановка 13 июня произошла массовая драка с участием цыган. В драке пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы. Впоследствии один из них скончался в больнице. Было возбуждено дело по статье о хулиганстве, которое позже переквалифицировали на статью об убийстве.

После инцидента 1,5 тысячи жителей села потребовали выселить цыган из поселка. Протестующие перекрыли федеральную трассу М5 «Урал» на 650-м км, однако с ними удалось договориться. В рамках расследования уголовного дела в ОВД было доставлено 174 человека.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: