Иван Филипов
Опубликовано: 05:49, 16 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

ВСД: мнимая болезнь или серьезное заболевание, рассказал специалист

Мнение врачей по поводу такого заболевания, как вегетососудистая дистония, расходятся. Кто-то из специалистов упорно утверждает, что ВСД мнимая болезнь, другие же считают ее серьезным недугом.

Свое мнение по поводу вегетососудистой дистонии поделился профессор медицины, нейрохирург Игорь Аксикс.

По словам врача, многие пациенты, которые обращаются к медикам при проблемах со сном, болях в сердце, панических атаках и внезапных приступах удушья не получают должной помощи, так как специалисты не считают происходящее заболеванием. Аксикс считает, что подобные симптомы оставлять без внимания нельзя. Ведь вегетососудистая дистония представляет собой совокупность подобных симптомов, которые впоследствии без лечения могут привести к серьезным проблемам с сердечно-сосудистой системой, пищеварительным трактом и психическим здоровьем человека.

 Для того чтобы побороть ВСД необходимо уметь отдыхать, считает нейрохирург. У каждого человеческого организма существует свой предел. Лечить вегетососудистую дистонию необходимо комплексно, с помощью медикаментов, смены образа жизни и диеты. Аксикс советует для лечения ВСД применять массаж и водные процедуры. По его мнению, именно плавание является лучшим средством для борьбы с данной болезнью.

Для того чтобы не допустить серьезных проблем нужно не отмахиваться от тревожных симптомов, а обращаться к врачу и тогда ВСД можно победить, приложив немного усилий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: