Опубликовано: 20:00, 15 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Трамп пугает угрозой «невиданного краха» американской экономики

Трамп пугает угрозой «невиданного краха» американской экономики

Президент США Дональд Трамп считает, что американская экономика потерпит «невиданный крах», если он не одержит победу на выборах в ноябре 2020 года.

«Экономика Трампа бьет рекорды, и многие еще впереди… Тем не менее если кто-то, кроме меня, победит в 2020 году (я хорошо знаю это соревнование), то будет крах рынков, которого ранее еще не видели! Сохраним Америку великой!» — написал он в твиттере.

О каких рекордах в экономике идет речь, президент не уточнил.

Пока что инвесторы продолжают следить за торговыми отношениями США и Китая. Предполагается, что Трамп может встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» в Осаке.

При этом американский президент заявил в интервью телеканалу CNBC, что если лидер Китая не придет на встречу «Двадцатки», США немедленно введут новые пошлины на китайские товары. Это может сказаться не только на американской, но и на глобальной экономике.

Трамп намерен переизбираться на второй четырехлетний срок. От Демократической партии о желании баллотироваться заявили уже более десяти человек, в том числе бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс.

Между тем, как свидетельствуют результаты опроса, проведенного изданием Politico совместно с компанией Morning Consult, Трамп уступает и Байдену, и Сандерсу: за бывшего вице-президента готовы проголосовать 44 процента опрошенных, тогда как за нынешнего главу Белого дома — 33 процента, во втором случае в пользу Сандерса высказались 42 процента, а Трамп получил 32 процента. Около четверти опрошенных не смогли дать точный ответ на оба вопроса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)