Иван Филипов
Опубликовано: 07:09, 15 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрию Ноябрьска предостерегли от срыва сроков работ по капремонту домов

Мэрию Ноябрьска предостерегли от срыва сроков работ по капремонту домов

В Ноябрьске снова выявлены нарушения при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Как установила прокуратура, в новом сезоне подрядчики в очередной раз срывают сроки.

«Установлено, что управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи администрации Ноябрьска в 2019 году заключило договоры на выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов с ООО «Алмаз», ООО «РСК «Респект», ООО «Велес». В соответствии с условиями договоров к выполнению работ подрядчики обязаны приступить в июне текущего года, — говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры ЯНАО. — При этом на момент проверки работы по капитальному ремонту начаты не были».

Как указывают в надзорном органе, в соответствии с законодательством РФ в случае систематического нарушения подрядчиком сроков выполнения работ, а также задержки начала выполнения работ более чем на пять календарных дней заказчик вправе расторгнуть договор о проведении капитального ремонта в одностороннем порядке.

Глава Ноябрьска получил представление от прокурора за срыв сроков капремонта

Руководителям подрядных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, главе администрации Ноябрьска Алексею Романову внесено представление, сообщили в прокуратуре.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Ноябрьска.

Напомним, предыдущий сезон капремонтов в Ноябрьске по срокам также был сорван. Тогда были выявлены нарушения исполнения договоров по капремонту 13 из 18 многоквартирных домов. В связи с этим зимой этого года прокуратура внесла представление главе администрации Ноябрьска Алексею Романову.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: