Опубликовано: 04:56, 15 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Сирия: российских военных встречают как освободителей (ФОТО)

Сирия: российских военных встречают как освободителей (ФОТО)

Российский Центр по примирению враждующих сторон доставил более двух тонн гуманитарной помощи в населенный пункт Кабр-Эс-Сит провинции Дамаск.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Местные жители очень тепло встретили русских военнослужащих. Большая часть, проживающих в Кабр-Эс-Сит, женщины и дети. Многих объединяет одна трагедия — мужчины погибли в борьбе с международным терроризмом. Глава поселения сказал, что даже в такой сложной ситуации они не опускают руки.

«Конечно нам трудно без сильных мужских рук. Война всегда забирает сильных. Посмотрите, кто проживает у нас в городке. Этим женщинам приходится смириться с горем и восстанавливать мир на нашей земле для будущих поколений. Это хорошо, что при помощи России у нас наступил мир. Спасибо Вашему президенту и братскому российскому народу. Ваши сыны также погибали за нашу страну. Мы ежедневно молимся за Вас и Ваши семьи» — сказал «Русской Весне» старейшина населенного пункта Асам Деруши.

Такие тёплые слова звучат из уст сирийцев повсеместно. Российских военнослужащих встречают как освободителей. Улыбки и смех детей — это главная награда за исполнение воинского долга на территории Сирийской Арабской Республики.

Городок Кабр-Эс-Сит постепенно возвращает свой довоенный облик. В первую очередь уделяется внимание социально значимым объектам. Сейчас в полном объеме функционируют 2 больницы, детская поликлиника и школа.

Старейшина от лица всех жителей поблагодарил российских военнослужащих за оказанную помощь и пригласил на торжественное открытие нового образовательного учреждения перед началом учебного года.

Совместными усилиями Сирии и России в 345 населенных пунктах ведутся работы по восстановлению и ремонту 2463 жилых домов, 219 школ, 166 дошкольных учреждений и 203 медицинских учреждений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)