Иван Филипов
Опубликовано: 02:59, 15 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Москвы согласовала проведение еще одного митинга в поддержку Ивана Голунова

Мэрия Москвы согласовала проведение еще одного митинга в поддержку Ивана ГолуноваСо страницы Алексея Навального в Instagram

Московская мэрия согласовала проведение 23 июня митинга в поддержку журналиста Ивана Голунова и других журналистов, который организуют «Либертарианская партия России» и Профсоюз журналистов и работников СМИ.

Как пишет ТАСС, в постановлении говорится, что согласовано проведение акции на внешней стороне проспекта Академика Сахарова. Время проведения с 17 до 19 часов, заявленное количество участников — до 20 тыс. человек.

Ранее член федерального комитета «Либертарианской партии» Михаил Светов сообщал «МБХ медиа», что власти Москвы отказались согласовать в центре города на проспекте Сахарова митинг и предложили провести его в Сокольниках.

Напомним, что первая акция в поддержку Голунова прошла 12 июня возле станции метро «Чистые пруды» в Москве. Мероприятие было запланировано еще до освобождения журналиста, которого обвиняли в попытке сбыта наркотиков, и не было согласовано. Тем не менее на улицы вышли свыше 1,5 тыс. человек (по данным МВД — 1200).

Сотрудники полиции и Росгвардии жестко задерживали участников акции. По данным «ОВД-Инфо», всего было задержано свыше 500 человек. В их числе оказались журналисты «Новой газеты», «Эха Москвы», «Коммерсанта», «Ленты.ру», The Village, «МБХ медиа» и других СМИ. Также в отдел полиции был доставлен оппозиционер Алексей Навальный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: