Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 30 октябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Таинственный спутник Земли «Черный принц» действительно существует - доказывают ученые

Таинственный спутник Земли «Черный принц» действительно существует - доказывают ученые

Реальность существования загадочного спутника Земли, получившего название «Черный принц», долгое время пытались доказать ученые. Длительные исследования и неоднократные свидетельства показывали, что странный объект действительно присутствует на земной орбите. Сейчас у исследователей не осталось сомнений: полученные снимки доказывают реальность существования «Черного принца». Однако вопрос о том, какова его природа, до сих пор остается открытым.

Впервые загадочный объект был замечен в космосе Стивом Слэйтоном в 1958 году во время наблюдений за Луной. Он увидел черный предмет, пронесшийся на большой скорости по прямой траектории и решил, что это инопланетный корабль. Позже выяснилось, что спутник постоянно находится на высоте приблизительно 2 тысячи километров над Землей, он имеет в диаметре около 10 метров и посылает неизвестные сигналы. Американские специалисты назвали объект «Черным принцем», специальная аппаратура показала, что снаружи он покрыт графитовым напылением.

Исследователи таинственного спутника разделились на две группы. Одна из них придерживается версии о том, что спутник был создан на Земле неизвестной цивилизацией, предшествующей человечеству. Скептически настроенные ученые считают, что в космосе летает всего лишь обломок какого-то искусственного спутника или корабля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: