Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Президиум центрального совета СР определился с кандидатом в губернаторы Курганской области

Президиум центрального совета СР определился с кандидатом в губернаторы Курганской областиТатьяна Майбородасайт КГУ

Только что президиум центрального совета «Справедливой России» утвердил в качестве партийного кандидата в губернаторы Курганской области кандидатуру директора института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяны Майборода, передает корреспондент Znak.com.

Дата конференции регионального отделения СР, где будет выдвинут кандидат в губернаторы, пока не известна.

Напомним, ранее ожидалось, что от СР в кампании будет участвовать лидер регионального отделения партии, депутат думы Зауралья Борис Шалютин. Однако в апреле стало известно, что его кандидатура проходит согласование на должность уполномоченного по правам человека в Курганской области, поэтому от участия в губернаторских выборах он отказался.

Выборы главы Курганской области назначены на 8 сентября. Они проводятся в связи с тем, что в октябре прошлого года прежний губернатор Алексей Кокорин ушел в отставку. По указу президента РФ врио главы Зауралья был назначен замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков.

Отметим, он уже заявил о своем участии в кампании как самовыдвиженец, но при поддержке «Единой России». На этой неделе Шумков уже уведомил избирком региона о своем выдвижении.

Ожидается, что завтра со своими кандидатами определятся региональные отделения КПРФ и ЛДПР: у них запланированы конференции по выдвижению претендентов на губернаторский пост.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)