Иван Филипов
Опубликовано: 16:10, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума и мэрия Екатеринбурга решили конфликт с бюджетом. Удастся сэкономить ?120 млн

Дума и мэрия Екатеринбурга решили конфликт с бюджетом. Удастся сэкономить ?120 млнЯромир Романов

Депутаты думы Екатеринбурга нашли компромисс с администрацией города по корректировке бюджета. Как рассказал Znak.com депутат Константин Киселев, по итогам переговоров было принято решение об исключении 100 млн рублей, которые планировали потратить на строительство музея труженикам тыла, и направить их на погашение муниципального долга. Кроме того, было принято решение сократить расходы на СМИ.

По словам Киселева, главе Екатеринбурга Александру Высокинскому понравилась идея депутатов об индивидуальных выплатах труженикам тыла и ветеранам вместо строительства музея — средства на эту цель будут искать к 9 мая 2020 года.

Мэрия также согласилась исключить из бюджета порядка 20 млн рублей на печать районных газет. Взамен администрация попросила депутатов согласовать траты на модернизацию муниципального радио «Город ФМ» и «на интернет». В ответ депутаты попросили представить проект той части медиахолдинга, которая касается сайта.

«Таким образом, по этим двум статьям порядка 120 млн рублей мы сохранили», — рассказал Киселев.

Новый проект поправок в бюджет будет рассмотрен в понедельник, 17 июня, на совместном заседании комиссий по местному самоуправлению и по бюджету.

Напомним, во вторник на очередном заседании дума Екатеринбурга неожиданно отказалась согласовать проект поправок в бюджет города на 2019 год. По проекту расходы бюджета увеличивались на 6,5 млрд рублей, в них были заложены средства на проектирование второй ветки метро, строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму, дорожные ремонты, замену лифтов в домах, строительство городской инфраструктуры и многое другое.

Недовольство депутатов вызвало выделение средств на Музей труженикам тыла и на создание городского медиахолдинга, так как эти расходы не были согласованы с думой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)