Иван Филипов
Опубликовано: 16:05, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР опубликовал выдержки из психологической экспертизы бизнесмена, истязавшего детей

СКР опубликовал выдержки из психологической экспертизы бизнесмена, истязавшего детейИА «Между строк»

Следственное управление СКР по Свердловской области опубликовало выдержки из психолого-психиатрической судебной экспертизы екатеринбургского бизнесмена Юрия Юдина, которому Пригородный районный суд Нижнего Тагила назначил 4 года лишения свободы условно за истязание детей. В экспертизе говорится, что Юдин не страдал расстройствами психики, но при этом он оценивает себя «как носителя „высокого потенциала“».

«С другой стороны, он испытывает потребность самоутверждаться через общение с людьми, над которыми можно в чем-либо проявить превосходство, что, по мнению экспертов, определяет слабость „Я“ подсудимого», — говорится в экспертизе.

О том, что в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело, стало известно в начале августа 2018 года. Журналисты портала E1 поговорили с несколькими сотрудниками компании «ITM Холдинг», которые рассказали, что Юрий Юдин «организовал что-то вроде секты», которая называлась «Проект „Группа крови“», где рассказывал о том, как правильно воспитывать детей, и подтвердили, что он надевал на несовершеннолетних ошейники. Один из сотрудников рассказал, что Юдин публично выпорол розгами его маленького сына. При этом ничего странного сотрудник в этом не увидел.

«За зверства — 4 года условно». Составлена петиция против бизнесмена, истязавшего детей

Еще один бывший работник компании утверждал, что Юдин заставлял других сотрудников принимать участие в избиениях и пытках или наблюдать за этим. Например, глава холдинга заставил его самого избивать одного из сотрудников, пойманного на краже оборудования для узлов связи.

Сегодня судья Пригородного суда Нижнего Тагила Евгения Мулькова приговорила Юдина к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

На сайте Change.org уже появилась петиция с требованием пересмотреть приговор бизнесмену на более жесткий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)