Иван Филипов
Опубликовано: 13:57, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Комарова будет выбирать директора департамента культуры ХМАО из четырех кандидатов

Комарова будет выбирать директора департамента культуры ХМАО из четырех кандидатовПресс-служба «Лукойла»

Четыре кандидата на пост директора департамента культуры ХМАО допущены к собеседованию с губернатором Югры Натальей Комаровой. Как сообщили в правительстве округа, среди них — заместитель директора департамента общественных и внешних связей Югры Инна Арканова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Приуральского района ЯНАО Роман Завьялов, директор школы № 5 из Югорска Артур Латыпов и временно неработающий житель Ханты-Мансийска Константин Чернышев.

Собеседование назначено на 16 июня.

Напомним, процедура отбора кандидатов на пост директора департамента культуры стартовала 26 апреля. С 26 апреля по 15 мая производился прием документов от желающих принять участие в отборе, после чего — с 23 по 29 мая — прошли оценочные мероприятия. Следующим этапом стала отраслевая конференция, где эксперты оценили профессионализм претендентов. 1 июня кандидаты стали участниками теледебатов в эфире окружной телерадиокомпании «Югра». В течение полутора часов они представляли свои программы развития культуры автономного округа, в режиме реального времени отвечали на вопросы граждан и оппонентов, реальные обращения, выполняли управленческие задачи.

Ямальский чиновник стал лидером на одном из этапов по отбору нового куратора культуры ХМАО

В конце прошлой недели кандидаты прошли собеседование с членами экспертной комиссии, в состав которой вошли члены президиума комиссии по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы, резерва управленческих кадров при губернаторе, общественной палаты региона, приглашенные эксперты. Кандидаты ответили на обязательные вопросы, касающиеся личных качеств и профессиональных компетенций, а также на дополнительные вопросы экспертов.

Всего в отборочных испытаниях на пост директора департамента культуры участвовали 13 человек.

Конкурс на пост директора департамента культуры ХМАО проводится в связи с тем, что его прежний руководитель Надежда Казначеева ушла в отставку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)