Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Сестрам Хачатурян предъявлено окончательное обвинение в убийстве отца

Сестрам Хачатурян предъявлено окончательное обвинение в убийстве отцаКрестина ХачатурянLife Shot

Трем сестрам Хачатурян предъявлено в окончательной редакции обвинение в убийстве отца. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Липцера. По его словам, формально следственные действия по резонансному уголовному делу завершены.

«Квалификация не изменилась, изменился мотив совершения преступления, теперь это результат противоправных насильственных действий со стороны отца», — уточнил Липцер, добавив, что сестры в рамках этой квалификации не признают своей вины.

Ранее сообщалось, что сторона защиты намерена добиваться перевода сестер в потерпевшие. В ближайшее время фигуранты дела приступят к ознакомлению с материалами «уголовки».

Напомним, вечером 27 июля 2018 года в подъезде жилого дома на Алтуфьевском шоссе в Москве нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Он скончался от многочисленных колото-резаных ран. В преступлении признались три его дочери, которым на тот момент было 17, 18 и 19 лет. Свой поступок они объяснили тем, что долгое время подвергались моральным истязаниям со стороны родителя. СМИ сообщали, что Хачатурян употреблял наркотики.

Девушки рассказали члену ОНК Ивану Мельникову, что отец истязал их, заставлял выполнять роль рабынь, из-за синяков и ран они не могли посещать школу. Кроме того, сестры Хачатурян отметили, что у их отца было большое количество оружия — дробовик, пистолет, револьвер, нож, бита, и мужчина угрожал испытать свой арсенал на дочерях. Сначала суд отправил сестер в СИЗО, но затем их перевели под домашний арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)