Иван Филипов
Опубликовано: 13:09, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Екатеринбургом — массовое ДТП. Среди пострадавших — беременная женщина и ребенок

Под Екатеринбургом — массовое ДТП. Среди пострадавших — беременная женщина и ребенокГИБДД Свердловской области

На 18 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги из-за уснувшего за рулем водителя произошло массовое ДТП, в котором пострадали три человека, в том числе беременная женщина и ребенок. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области, 33-летний водитель грузового автомобиля «Газель» выехал на встречную полосу, где столкнулся сначала с автомобилем Toyota под управлением 50-летнего водителя, а потом с Nissan March, за рулем которого была 39-летняя беременная женщина.

В результате ДТП пострадали: женщина, которая была на восьмом месяце беременности (она потеряла ребенка и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице), ее 9-летняя дочь, которая ехала на переднем пассажирском сиденье без детского кресла, и водитель «Газели» (ему был поставлен диагноз «ушиб грудной клетки»).

По предварительным данным, водитель «Газели» уснул за рулем. На имеющейся видеозаписи видно, что транспортное средство плавно меняет траекторию движения, а потом происходит ДТП.

По факту ДТП будет проведено дознание, заявили в ГИБДД.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости. Внимание водителя рассеивается, и это провоцирует опасные маневры. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется делать остановки в пути и умываться прохладной водой. Если водитель чувствует, что хочет спать, необходимо незамедлительно сделать остановку в предназначенном для этого месте и отдохнуть, сообщили в ГИБДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)