Опубликовано: 13:00, 14 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Администрации Зеленского рассказали, почему он не будет ездить на работу на велосипеде

В Администрации Зеленского рассказали, почему он не будет ездить на работу на велосипеде

Заместитель главы Администрации президента Украины и один из сценаристов «предвыборного» сериала «Слуга народа» Юрий Костюк рассказал, почему Владимир Зеленский не будет ездить на работу на велосипеде, как это делал его герой, президент Василий Голобородько.

«Сейчас у нас не та ситуация в стране, когда президент может себе позволить ездить на велосипеде. Но это такая мечта, символ того, что и президент, и любые другие политики должны быть простыми, ближе к народу.

Не обязательно для этого ездить на маршрутке каждый день. В кино это просто послание, должна меняться философия… этим мы попали в ожидание людей», — считает член команды Зеленского.

Костюк также утверждает, что «Слуга народа» не задумывался как политтехнология: «Когда выходил сериал в 2015 году, никто не думал, что Владимир Зеленский станет президентом, и сериал делался не для этого. Я могу вас (в этом) заверить».

«Глупо отрицать, говорить что сериал не сыграл никакой роли (в росте популярности Зеленского и в его победе на выборах — прим. РВ), конечно, сыграл... Это способ донести до людей свое видение государства. Даже не столько в стратегическом плане, сколько в плане того, как должны вести себя государственные служащие.

Это больше о ценностях, не о решении задач в экономике, медицине, инфраструктуре… Это о ментальных ценностях: о дружбе, о порядочности и честности людей, которые, возможно, во многих вещах не разбираются…, но, по крайней мере, они честные и у них есть шанс, что-то изменить.

Просто потому, что у них нет изначально задачи личного обогащения. В принципе, была история об этом.

Нельзя говорить, что мы обманули людей красивой картинкой в фильме. Неправильно думать, что народ глуп. На самом деле, люди очень умные, они чувствуют фальшь, чувствуют очень хорошо.

Любой мог снять сериал о политике, и были попытки, но они не имели такого эффекта», — льстит украинцам Костюк.

В общем, граждане «незалежной» наивно верили, что на посту президента наконец оказался «свой парень», но опять просчитались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: