Иван Филипов
Опубликовано: 12:45, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

КПРФ отправит бороться за место в облдуме «полковника диванных войск» Княжева

КПРФ отправит бороться за место в облдуме «полковника диванных войск» КняжеваТюменский обком КПРФ

Тюменский обком КПРФ официально выдвинул кандидатуру Анатолия Княжева, называющего себя «полковником диванных войск», для участия в довыборах в Тюменскую облдуму, которые пройдут 8 сентября. Об этом корреспонденту Znak.com рассказала секретарь обкома Тамара Казанцева.

«Мы сегодня провели заседание бюро обкома с приглашением представителей областной избирательной комиссии. От нас пойдет Княжев Анатолий Владимирович — мы выдвинули его как единого кандидата от партии. Готовим документы, чтобы внести в комиссию», — рассказала Казанцева, добавив, что документы в избирком они передадут или сегодня, 14 июня, или в понедельник 17 июня. За Княжева проголосовали восемь человек из 15, двое против.

В региональном отделении ЛДПР корреспонденту Znak.com сообщили, что определят единого кандидата «в течение недели».

Тюменский коммунист Карпиков раскритиковал Казанцеву и собирается на выборы от СР

Как ранее писал Znak.com, на сегодня определились только две партии: это «Единая Россия», где на праймериз 26 мая ожидаемо победил гендиректор и совладелец любимой местными властями строительной компании «Мостострой-11» Николай Руссу и «Справедливая Россия», где одержал победу бывший секретарь по идеологии тюменского обкома КПРФ Максим Карпиков, раскритиковавший обком за выдвижение якобы преданных Казанцевой людей.

Напомним, место в думе освободилось в конце марта после того, как депутат Олег Чемезов стал замгубернатора Свердловской области, курирующим экономическую политику, цифровизацию, тарифную политику, вопросы эффективности госзакупок и деятельность многофункциональных центров. Довыборы состоятся 8 сентября 2019 года.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: