Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В воде на Голубых озерах нашли паразитов

В воде на Голубых озерах нашли паразитовЯромир Романов

В пробе воды, отобранной на Голубых озерах, установлено несоответствие по паразитологическим показателям, сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. В ведомстве уточнили, что анализы были взяты в первой декаде июня.

Там также добавили, что на Голубых озерах и в других местах отдыха в Курганской области сейчас проводятся работы по оборудованию пляжей: очистке дна водоема, завозу песка, исследованию воды, уборке территорий.

Кроме того, ведомство направило информационные письма о необходимости получения санитарно-эпидемиологических заключений на водные объекты, используемые для рекреационных целей, обязательного проведения производственного контроля качества воды водоемов, песка, приведения мест массового отдыха населения в надлежащее санитарно-техническое состояние главам муниципальных образований и собственникам пляжей. Выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Курганцы опасаются за судьбу единственного в городе платного пляжа: скоро там будет свалка

«На протяжении всего купального сезона Управлением Роспотребнадзора по Курганской области будет осуществляться мониторинг состояния рекреационных зон — лабораторно-инструментальный контроль качества воды водоемов, песка в зонах рекреаций, обследование санитарного состояния зон рекреаций, содержание пляжных территорий, организация сбора и вывоза ТКО», — заявили в управлении Роспотребнадзора.

Как ранее сообщала мэрия Кургана, этим летом в городе планируется открыть три места массового отдыха и купания: по улице Гоголя, в районе Центрального парка культуры и отдыха (на так называемых Бабьих песках), на бульваре Солнечном и на Голубых озерах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)