Иван Филипов
Опубликовано: 09:23, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Челябинского бизнесмена будут судить за сокрытие от налоговиков 26 млн рублей

Челябинского бизнесмена будут судить за сокрытие от налоговиков 26 млн рублей

В Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении учредителя и директора ООО «ЧелЖБИ-1», обвиняемого по части 2 статьи 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счеёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в особо крупном размере»), сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый, являясь учредителем и директором ООО «ЧелЖБИ-1», сокрыл свыше 26 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам.

Прокуратура Калининского района Челябинска в рамках уголовного дела заявила гражданский иск на указанную сумму. В обеспечение гражданского иска на имущество обвиняемого наложен арест.

ООО «ЧелЖБИ-1», как следует из базы СПАРК, было зарегистрировано в 2011 году, его собственником является Александр Зейферт. Он же занимал пост директора предприятия до января 2019 года, когда оно было признано банкротом. В последние годы ООО «ЧелЖБИ-1» работало с убытками: по последней отчетности, в 2017 года сумма убытков составила 113,1 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)