Иван Филипов
Опубликовано: 09:14, 14 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура раскрыла подробности уголовного дела главврача больницы Южноуральска

Прокуратура раскрыла подробности уголовного дела главврача больницы Южноуральска

Стали известны некоторые подробности уголовного дела в отношении главного врача больницы Южноуральска Владимира Яковлева. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, ущерб от действий главврача, который обвиняется по части 1 статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), мог составить 70 тыс. рублей.

В основу уголовного дела легла прокурорская проверка, которая прошла в учреждении по обращению местного жителя.

«Проверкой установлено, что в период с июля 2018 года по май 2019 года главный врач и главный бухгалтер медицинского учреждения, используя свои должностные полномочия, действуя из корыстной заинтересованности, излишне начисляли выплаты компенсационного и стимулирующего характера подчиненному сотруднику, который возвращал денежные средства указанным лицам, — сообщили в прокуратуре региона. — Всего сотрудником передано излишне начисленных денежных средств на сумму свыше 70 тыс. рублей, которыми должностные лица распорядились по своему усмотрению».

Махинации с премиями. В Челябинской области возбудили дело против главврача больницы

Как ранее сообщал Znak.com, 12 июня Южноуральский городской суд по ходатайству следователя отправил главного врача под домашний арест на два месяца.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)