Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 13 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд оставил без изменения сроки наказания Кокорину и Мамаеву

Суд оставил без изменения сроки наказания Кокорину и Мамаеву

Мосгорсуд оставил без изменения сроки наказания футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, приговор вступил в силу.

Как передает ТАСС, таким образом суд оставил без удовлетворения апелляции защиты и назначил Кокорину наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима, Мамаеву - одного года и пяти месяцев в колонии общего режима. При этом сроки содержания под стражей фигурантам будут пересчитаны из расчета день за полтора с 10 октября.

В свою очередь прокуратура в своем представлении просила вернуть пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ «хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», а адвокаты осужденных просили полностью исключить статью «хулиганство», убрать из приговора составы преступлений, где есть формулировка «из хулиганских побуждений», и переквалифицировать их.

Добавим, что учитывая время, проведенное в изоляторе, футболистам предстоит провести в заключении еще по семь с половиной и по шесть с половиной месяцев соответственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: