Иван Филипов
Опубликовано: 02:43, 30 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

По поселку в Коми ракетный удар нанесли российские бомбардировщики

Российские бомбардировщики нанесли ракетный удар по поселку Хальмер-Ю в Коми. Поселок используется как полигон еще с начала 90-х годов.

По поселку в Коми ракетный удар нанесли российские бомбардировщики

 В четверг (26 октября) российские бомбардировщики провели учебные стрельбы в республике Коми, нанеся удар по поселку Хальмер-Ю. Населенный пункт расположен под Воркутой и используется как полигон для российских ВКС еще с начала 90-х годов прошлого века.

Данные учебные стрельбы были проведены в рамках плановых учений, в которых взяли участие Стратегические ядерные силы, флот и авиация. За ходом проведения учений лично наблюдал президент РФ Владимир Путин. Ракетные удары совершались такими бомбардировщиками как Ту-160, Ту-95МС и Ту-22МЗ.

Кроме этого сообщается, что в ходе учений ракетные удары наносились по учебным целям, которые располагались на Камчатке и Казахстане. Командование войсками сообщает, что по всей стране войска взяли участие в учениях по управлению стратегическими силами. Войска ядерной триады тоже были задействованы в учениях.

Напомним, что поселок Хальмер-Ю был закрыт еще во времена СССР, а российская армия стала его использовать как военный полигон, получивший название «Пембой». Президент Путин уже принимал участие в учениях, которые проводились на полигоне еще в 2005 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: