Иван Филипов
Опубликовано: 18:34, 13 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Change.org появилась просьба к Путину вернуть на работу начальника УВД по ЗАО Москвы

На Change.org появилась просьба к Путину вернуть на работу начальника УВД по ЗАО МосквыZnak.com

На сайте Change.org появилась петиция с обращением к президенту РФ Владимиру Путину рассмотреть вопрос о возврате Андрея Пучкова на пост начальника УВД по Западному административному округу Москвы.

По мнению автора петиции, ответственность должны нести только те лица, которые непосредственно привлекали журналиста Ивана Голунова к делу о распространении наркотиков.

«Махать шашкой, просто выгонять высококвалифицированных руководителей — это совсем крайняя и очень жесткая мера, можно и дисциплинарным взысканием обойтись, люди после громогласного заявления министра публично оскорбляли сотрудников МВД, не боясь ответственности за содеянное, то что будет с системой органов внутренних дел в будущем, если сотрудники из-за коллег оборотней уже не имеют никаких прав и боятся исполнять обязанности. Мы такие же граждане и просим нас услышать», — сказано в петиции, которую на данный момент подписали 732 человека.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении двух генералов полиции в связи с необоснованным преследованием журналиста Ивана Голунова. Своих постов лишились начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве Юрий Девяткин и начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России Андрей Пучков. Это не непосредственные исполнители, а начальники тех сотрудников полиции, которые вели дело Ивана Голунова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: