Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 13 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Путин уволил двух генералов МВД из-за скандала с делом Голунова

Президент РФ Владимир Путин после просьбы Владимира Колокольцева (глава МВД) снял со своих постов двух генералов МВД. Все из-за дела журналиста Голунова.

Путин уволил двух генералов МВД из-за скандала с делом Голунова

 

Имеются в виду генерал-майор Юрий Девяткин (начальник управления по контролю за оборотом наркотиков) и генерал-майор Андрей Пучков (глава управления МВД по ЗАО Москвы). Информация есть на официальном сайте Кремля.

Дело спецкора Meduza Ивана Голунова прекратили 11-го июня после того, как экспертиза выявила отсутствие ДНК мужчины на наркотиках. Колокольцев в своей речи добавлял, что все материалы дела доставлены в Следственный Комитет.

Журналист был задержан шестого июня около метро «Цветной бульвар». Полицией утверждалось, что при обыске у Ивана нашли мефедрон, а дома – кокаин. Через несколько дней Голунов уже находился под домашним арестом.

В ходе расследования подтвердились показания журналиста – наркотики не его. 11 июня Иван Голунов был официально освобожден и отправился домой свободным.

12 июня в Москве прошла акция в его поддержку. Проходили массовые задержания участников сотрудниками полиции. По неофициальным данным задержано более 400 человек. На данный момент известно, что отпустили всех, кроме четырех лиц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)