Политика
Лидеры ЕС заявят о непризнании российских паспортов для украинцев

Об этом стало известно брюссельскому корреспонденту "Радио Свобода" Рикарду Джозвяку.
По его информации, в проекте решения по итогам саммита будет немало упоминаний о России, сообщил журналист в своем Twitter.
В частности, главы правительств и государств ЕС призовут Москву освободить содержащихся в РФ 24 украинских моряков, захваченных в районе Керченского пролива. Как известно, 25 мая Трибунал ООН в Гамбурге обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и позволить им вернуться в Украину.
Лидеры Евросоюза заявят также о непризнании нелегально выданных Россией паспортов для украинцев и призовут к возобновлению переговорных усилий с целью реализации Минских соглашений.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
