Иван Филипов
Опубликовано: 15:02, 13 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выборы губернатора Челябинской области выдвигается кандидат от «Левого фронта»

На выборы губернатора Челябинской области выдвигается кандидат от «Левого фронта»Сергей Морозов«Левый фронт»

Представитель движения Сергея Удальцова «Левый фронт» планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Челябинской области. Как сообщил Znak.com источник в избирательной комиссии региона, общественное движение будет представлять челябинец Сергей Морозов.

«Он уведомил избирком о желании принести в комиссию заявление и пакет документов, необходимых для выдвижения, в пятницу, 14 июня», — сообщил источник.

Сергей Морозов стал победителем праймериз по отбору кандидата в губернаторы от «Левого фронта», обойдя депутата гордумы коммуниста Константина Нациевского, который, предположительно, будет выдвигаться от КПРФ.

Согласно биографии на сайте «Левого фронта», Морозову 45 лет. У него два высших образования: Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище и Уральский социально-экономический институт. С 2003 года он руководит компанией «Арсенал», занимающейся изготовлением, ремонтом и обслуживанием промышленного оборудования, устройством инженерных сетей на предприятиях России и Челябинской области, возведением промышленных и гражданских объектов.

«Морозов предлагает вместо громких, амбициозных проектов типа ШОС и ВСМ строить и содействовать строительству промышленных предприятий для создания настоящих рабочих мест и наполнения бюджета региона в будущем. Считает необходимым вернуть области лидерство в машиностроении, восстановить инженерно-технический потенциал и систему профессионально- технического образования», — говорится в профайле Морозова.

Отмечается, что он беспартийный. Женат. Двое детей.

Как ранее сообщал Znak.com, в губернаторы Челябинской области уже выдвинулись действующий врио Алексей Текслер, строитель Андрей Аюпов и активист Александр Лебедев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)