Топ новостей

Екатеринбургский пенсионер стал чемпионом Европы по гиревому спорту

Пенсионер из Екатеринбурга Сергей Ашихмин завоевал золото на Чемпионате Европы по гиревому спорту в Германии.

На соревнованиях 68-летний уралец толкнул пудовые гири 159 раз за 10 минут, а потом сделал 222 рывка. Это результат позволил свердловчанину выиграть первенство Европы. Всего на счету Сергея Ашихмина около 100 медалей национальных и европейских первенств, а также шесть с чемпионатов мира (из Латвии, Германии, Южной Кореи, Казахстана и две из Ирландии).

В ноябре этого года гиревик-рекордсмен собирается поучаствовать в Чемпионате мира, который на этот раз пройдет в Сербии.

Российские саночники выиграли медальный зачет ЧЕ

Сборная России по санному спорту заняла первое место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы в Латвии. Россияне завоевали три медали высшего достоинства и одну бронзу. ?Золото выиграли Семен Павличенко, Татьяна Иванова и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов, а бронзу - Роман Репилов. В этом году чемпионат Европы проходил в рамках заключительного этапа Кубка мира. Лучшим по итогам ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский саночник Павличенко стал чемпионом Европы 2-ой раз подряд

Вторым стал германец Феликс Лох, а 3-е место занял еще один представитель Российской Федерации Роман Репилов. Двойной триумф: золото Павличенко и бронза Репилова на ЧЕ по санному спорту. Русский саночник Семён Павличенко одержал победу в личных соревнованиях на чемпионате Европы, который проходит в латвийском городе Сигулде. В этот раз по итогам 2-х попыток житель россии продемонстрировал результат в 1 ... ПОДРОБНЕЕ →

Российская саночница Иванова выиграла золото на ЧЕ

Россиянка Татьяна Иванова победила на чемпионате Европы по санному спорту, который проходил в рамках девятого этапа Кубка мира. Иванова на трассе в Сигулде (Латвия) показала результат 1.23,989, сообщает «Чемпионат». Второе место заняла представительница Германии Натали Гейзенбергер, а третье - итальянка Сандра Робатшер. Таким образом, Иванова стала четырехкратной чемпионкой Европы. Ранее МОК ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский фигурист Алиев завоевал серебро на чемпионате Европы

Серебряным призером чемпионата Европы в первый раз в своей карьере стал Дмитрий Алиев. А золото в мужском одиночном катании увозит домой испанец Хавьер Фернандес. Чемпионат Европы закончится в воскресенье показательными выступлениями. 2-ой год подряд стал чемпионом РФ среди юниоров, на юниорском первенстве мира завоевал серебряную медаль. Ни один другой фигурист в истории спорта не может похвастаться таким же ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские конькобежцы завоевали пять медалей на этапе КМ в Германии

Российские конькобежцы завоевали в общей сложности пять медалей в первый день пятого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте (Германия). Победу в забеге на 1500 м одержал рекордсмен мира россиянин Денис Юсков. Золотую медаль на дистанции 500 метров получил рекордсмен мира Павел Кулижников. Бронзу на этой же дистанции завоевал Артем Кузнецов. В дистанции 500 м россиянка Ангелина Голикова ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u