Иван Филипов
Опубликовано: 12:25, 13 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

ВСУ вплотную подошли к Донецку

Такая информация поступила от самого отряда ВСУ. Однако в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике это заявление опровергли. Согласились лишь с тем, что обстрелы стали сильнее. В Совете Федерации считают, что новый президент Украины Владимир Зеленский ведет такую же политику, как и Петр Порошенко.

ВСУ вплотную подошли к Донецку

 

Военные Украины в своем заявлении давали понять, что вошли в, так называемую, «серую зону» и закрепили там свои позиции. Теперь они находятся в непосредственной близости от села Александровка и, соответственно, от Донецка.

Назар Ильницкий, который говорил от лица бригады военных, сообщал также, что любое незначительное продвижение к цели мотивирует солдат и заставляет их радоваться. По его словам, с каждой такой маленькой победой бойцы понимают, что понемногу возвращают земли Украины.

Однако представитель военных ДНР Эдуард Басурин опроверг заявление о продвижении украинцев в «серой зоне» и приближении к Донецку. Вместе с тем, Басурин подтвердил усиление атак со стороны силовиков.

В России выразили сожаление по поводу того, что Владимир Зеленский, по всей видимости, продолжает политику Порошенко, хотя обещал положить конец войне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: