Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 13 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Дуров считает, что атаки на Telegram совершались из Китая

Вчера (12 июня) началась DDoS-атака на популярный мессенджер, что привело к некоторых сбоям в работе сервиса.

Дуров считает, что атаки на Telegram совершались из Китая

Павел Дуров считает, что атаки совершались из Китая.

По данным сайта Downdetector, который наблюдает за происходящими сбоями в различных известных интернет-сервисах, подобная проблема также происходила в США и в некоторых странах Южной Америки, Европе и Ближнего Востока. Начали поступать жалобы на работу известного мессенджера Telegram.

Павел Дуров в своем Twitter заявил, что IP-адреса принадлежали китайцам, добавив, что подобные «набеги» на Telegram нередко совпадали с протестными акциями в Гонконге. Создатель мессенджера также добавил, что произошедший случай тоже не стал исключением.

Кроме того, проблемы в работе Telegram начались еще во вторник (11 июня). Тем не менее, сотрудники популярного мессенджера заявили, что пользовательские данные находятся в полной безопасности. Напомним, что в Гонконге проходят массовые протесты, связанные с законом об экстрадиции, который позволит выдавать нарушителей китайскому правительству. Участники протеста выражают свое несогласие, заявляя, что принятие данного законопроекта может быть угрозой для правозащитников, противостоящих Пекину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)