Иван Филипов
Опубликовано: 09:54, 13 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске пройдет любимый спортивный турнир экс-губернатора

В Челябинске пройдет любимый спортивный турнир экс-губернаторапресс-служба минспорта Челябинской области

В Челябинске состоится десятый кубок губернатора по конному спорту. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, соревнования пройдут 15–16 июня в конно-спортивном комплексе «Рифей».

«Федерация конного спорта РФ нам доверила провести очень ответственные и престижные соревнования, которые теперь носят статус всероссийских, — говорит директор КСК „Рифей“ Наталья Алистратова. — Мы тщательно подходим к их организации: готовим манеж, устанавливаем зрительские трибуны, проводим репетиции и совещания организационного комитета. Не сомневаюсь, что зрителям у нас понравится, они увидят всю красоту и грацию состязаний по конному спорту».

Наталья Алистратова — о том, как создавался КСК «Рифей» и во что он превратится в будущем

В минспорта отмечают, что соревнования являются одними из самых масштабных и знаковых в регионе. В этом году впервые кубок губернатора Челябинской области по конному спорту будет проведен не в закрытом манеже, а на открытой площадке. Кроме того, в программу соревнований добавили состязания «Конкур на мощность прыжка». Победитель в этом зрелищном виде станет обладателем приза в размере 200 тыс. рублей.

КСК «Рифей» является детищем экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина. Сейчас вокруг конно-спортивного комплекса строится парк для отдыха и занятий спортом, который будет центром притяжения для новых городских территорий, которые будут застраиваться в этом районе в будущем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)