Иван Филипов
Опубликовано: 22:51, 12 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Двоих журналистов, инициировавших акцию в поддержку Голунова, не отпускают из ОВД

Двоих журналистов, инициировавших акцию в поддержку Голунова, не отпускают из ОВДЯромир Романов/Znak.com

Журналистов Елизавету Нестерову и Илью Азара, которые первоначально были инициаторами акции в поддержку Ивана Голунова, не отпускают из ОВД «Фили-Давыдково». Об этом Нестерова сообщила в Twitter.

«Нас с Ильей оставляют до десяти со словами: „Главное управление МВД по городу Москве конкретно по вам“. Больше ничего не поясняют, ушли от нас», — написала задержанная, добавив, что к ним пропустили адвоката.


Полицейские написали в протоколе, что «Иван Голунов» — это антиправительственный лозунг

Напомним, уголовное дело по сбыту наркотиков в отношении специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова было прекращено по решению министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Но несогласованная акция в Москве в поддержку репортера и против фальсификации уголовных дел все-таки была проведена. По данным «ОВД-Инфо», были задержаны более 420 человек. В отношении большинства из них составлены протоколы по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несанкционированной акции, повлекшей помехи движению транспорта). Данная статья карается административным арестом до 15 суток или штрафом от 10 до 20 тыс. рублей, или обязательными работами на срок до ста часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)