Опубликовано: 21:56, 12 июнь 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Зеленский шутил о высоких тарифах, но ничего не обещал — Герус

Зеленский шутил о высоких тарифах, но ничего не обещал — Герус
Представитель Украины в Кабинете Министров Андрей Герус говорит, что Владимир Зеленский нигде напрямую не обещал снижения тарифов на коммунальные услуги для населения.

Об этом он заявил в интервью BIHUS.info в программе "Он воно як".

"Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя понимает, что это является проблемой. Он говорил, что нам нужно увеличивать добычу газа, инвестировать, и когда мы прекратим импортировать газ и развивать экспорт, тогда стоимость газа упадет в Украине на 20-30% процентов, а может даже и больше. Но прямого обещания снизить тарифы не давалось, чтобы не выглядеть популистски", - сказал Герус.

Отвечая на вопрос, могут ли быть снижены тарифы на коммунальные услуги в этом году, представитель Президента отметил, что не может этого сказать, ибо не хочет давать популистских обещаний. Вероятно, по его словам, с 1 июля может состояться некоторое снижение тарифов на газ, поскольку "там есть привязка цены промышленности", "Нафтогаз" уже анонсировал снижение цены для промышленности с 1 июня, соответственно с 1 июля может быть некоторое снижение цены и для населения", - сказал Герус.
Он также отметил, что Зеленский в свое время "шутил о высоких тарифах", "шутил о Роттердам +", но прямых обещаний (снизить тарифы - ред.) он действительно не давал. "Обычно люди даже в тех полуатаках хотят видеть то, что они хотят видеть. Но обещаний не было", - подчеркнул Герус.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)