Опубликовано: 21:28, 12 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Генерал США дал Зеленскому советы, как противостоять «российской агрессии»

Генерал США дал Зеленскому советы, как противостоять «российской агрессии»

Бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес назвал три важнейших шага, которые должен сделать президент Украины Владимир Зеленский, чтобы более эффективно противостоять «российской агрессии».

Первый пункт — реформа оборонной системы.

«Надо, чтобы люди были уверены в судебной, в банковской, правоохранительной системах. Новый президент Украины должен воспользоваться тем сильным мандатом, который он получил, и побороть коррупцию — это первое.

Владимир Зеленский — новый человек в политике. Но я надеюсь, что он сможет подобрать сильных советников и министров, а также получить хорошую поддержку в Раде. Я надеюсь, что Владимир Зеленский окажется сильным политиком и сможет дать отпор пророссийским силам в Украине», — сказал Ходжес.

«Второе — он должен поддерживать крепкую армию, чтобы Вооруженные силы могли защитить украинские территории. Самое главное — это убедиться, что промышленность способна обеспечить армию необходимым оборудованием в нужное время и в нужном месте. Это ответственность министерства обороны.

Украине нужна помощь в тренировке военно-морских сил, потому что они имеют стратегическое значение. Командующий находится в Одессе, но он должен быть в Киеве и помогать формированию стратегии.

ВМС важны, потому что Россия заинтересована в Украине через Черное море. Азов, Керчь, Крым, Одесса — вот что беспокоит Россию, вот что ей необходимо. И чтобы защитить суверенитет Украины, надо улучшить ее положение на Черном море. И обучение ВМС могут этому способствовать», — заявил генерал.

Он отметил, что сейчас Украина пытается восстановить военно-морские силы.

«Петр Порошенко был сильным лидером, но он должен был вкладывать ресурсы, чтобы восстановить этот род войск. И, конечно, нужно сотрудничать с США, Румынией, Болгарией, Грузией, Британией, с военными других стран в Черном море», — сказал Ходжес.

В качестве третьего пункта он назвал необходимость поддержания Зеленским связи с международными партнерами, в частности США и Польшей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: