По материалам: penzavzglyad
Общество

Пензенская «Империя» проиграла все матчи группового этапа в Москве

В столице сегодня завершается второй тур Чемпионата России по регби-7.

В воскресенье участники второго утра Чемпионата России по регби-7 доигрывали оставшиеся матчи групповой стадии. У «Империи», которая крупно проиграла в субботу все свои встречи («ВВА-Подмосковье» 31:5, «Слава-ЦСП» 47:0, РЦСП по ИВС 43:0) появился шанс заработать очки, поскольку четвертым соперником была «Дружина», также не познавшая в первый день турнира радости побед. Правда, стоит отметить, что команда из Бердска представляет собой весьма крепкий орешек.

Это было доказано уже на первых минутах, когда «Империя», уверенно владея мячом и дойдя до самой зачетки «Дружины», получила в ответ быструю контратаку и попытку по центру. С этим счетом 7:0 и завершился первый тайм, причем пензенцы, которые допускали слишком много ошибок и часто выбирали слишком сложные пути для достижения цели, даже не смогли воспользоваться двухминутным численным перевесом, когда получил желтую карточку один из игроков бердской команды.

А в начале второго тайма Роман Петров сделал дубль, причем снова приземлил мяч по центру, и перевес «Дружины» стал угрожающим – 14:0. Когда же состоялась третья попытка, стало ясно, что игру уже не спасти. Итоговый счет – 26:0 в пользу «Дружины».

Сегодня пензенской команде предстоит сыграть за девятое место с главным неудачником другой группы - командой «Юность Москвы». Начало матча в 13:20.