Иван Филипов
Опубликовано: 11:38, 12 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Курганской области

Шумков заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Курганской областиZnak.com

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что намерен баллотироваться на пост главы региона.

«Меня часто спрашивают, пойду ли я на выборы. Да, я пойду на выборы! Меня спрашивают, от какой политической силы я пойду. Я отвечаю: я пойду от людей. Вы — моя политическая сила», — заявил Шумков на Троицкой площади во время празднования Дня России.

Пресс-секретарь Шумкова пояснил, что о том, пойдет ли он на выборы как самовыдвиженец или от «Единой России», станет известно чуть позже, на собрании партии по случаю Дня России.

В октябре 2018 года, после отставки прежнего главы Зауралья Алексея Кокорина, Шумков был направлен в регион в качестве временно исполняющего обязанности губернатора. Сейчас он воспринимается в качестве основного кандидата на предстоящих 8 сентября выборах главы области.

Недавно Шумков прописался в родительском доме в деревне Шастово Варгашинского района Курганской области. В Шастово Шумков родился (9 марта 1971 года) и провел свое детство. Юношеский период Шумкова прошел в Томской области. Затем он много лет работал на севере УрФО: с 2004 года — в команде тогдашнего губернатора Тюменской области Сергея Собянина, затем в команде Владимира Якушева. С 2012 года Шумков работал в тюменском правительстве в качестве заместителя губернатора региона. В 2015–2016 годах Шумков организовал в Шастово строительство часовни в честь сошествия Святого духа на апостолов в память воинов за веру, отечество и народ жизнь свою положивших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)