Иван Филипов
Опубликовано: 09:38, 12 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске мародеры расхищают имущество долгостроев, которые никто не охраняет

В Челябинске мародеры расхищают имущество долгостроев, которые никто не охраняетInstagram professora_blagih_69

В Челябинске дольщики дома, который ждет сдачи в эксплуатацию, обнаружили, что в его подъезд проникли мародеры и нанесли имуществу здания существенный ущерб. По их словам, дом никто не охраняет.

Как сообщают дольщики в Instagram, речь идет о доме по улице Профессора Благих, 69 (СК «Радуга»). Дом ждал сдачи в эксплуатацию, однако в минувшие выходные неизвестные проникли в его подъезд, разбили окно, срезали провода, разгромили лифтовую комнату. Полиция не приняла заявления от дольщиков, поскольку они еще не являются собственниками квартир. Дольщики поставили палатки возле дома, организовав таким образом охрану дома. Позже, по их словам, после обращения в региональный минстрой охранника «кое-как» прислали. Дольщики провели пикет в защиту своих прав и записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы ждём свои квартиры уже 2 года! Дом ждёт ввода в эксплуатацию, на этих выходных неизвестные проникли в дом и срезали все провода в подъезде от каждой квартиры, но самое ужасное — взломана лифтовая комната и уничтожены все провода для работы лифта? — а это значит, что дом теперь НЕ готов к вводу в эксплуатацию! ВЛАСТИ И ПОЛИЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЮТ!!! Кто нам поможет? Кто несет за это ответственность??? #правительствомосквы #правительство #правительстворф #путин #правительствочелябинска #текслер #командатекслера #минстрой #минстройрф #министерствостроительства #скрадуга #обьектысребрянского #нашчелябинск_происшествия #челябинск #дольщики #скрадуга #обманутыедольщикичелябинс

Публикация от Дольщики Дома КП7 (@professora_blagih_69) 11 Июн 2019 в 3:48 PDT

Ранее в отношении бенефициара СК «Радуга» Александра Сребрянского следственные органы ГУ МВД по Челябинской области возбудили несколько уголовных дел по фактам мошенничества (статья 159 УК РФ), которые объединены в одно производство. Сребрянский заключен в СИЗО. Кроме того, расследуется уголовное дело в отношении его племянника Юрия Стеканова, который является собственником ООО СК «Радуга».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)