Опубликовано: 08:35, 12 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Смерч»: колонна техники ВСУ движется в сторону Донецка (ВИДЕО)

«Смерч»: колонна техники ВСУ движется в сторону Донецка (ВИДЕО)

Неравнодушные жители Донбасса сняли на видео движение колонны военной техники ВСУ на оккупированной Украиной территории.

Эти кадры разместил на своей странице в соцсети начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Друзья, это не РСЗО „Ураган”, а транспортно-заряжающая машина 9Т234–2, которая используется для заряжания РСЗО 9К58 „Смерч”.

Сегодня эта колонна двигалась из Краматорска в нашем направлении», — пишет Безсонов.

Справка РВ

Транспортно-заряжающая машина 9Т234 входит в состав комплекса ре-активной системы залпового огня 9К58 («Смерч») и предназначена для заряжания и разряжания БМ 9А52, транспортирования и хранения реактивных снарядов. ТЗМ позволяет производить заряжание и разряжание БМ 9А52 в любой последовательности, независимо от степени загруженности БМ, без подготовки позиции при неровностях местности до 3° и скорости ветра до 20 м/с, а также в любое время года и суток. ТЗМ снабжены средствами для проведения дегазации, дезактивации и дезинфекции.

ТЗМ 9Т234 представляет собой бортовую машину, оборудованную погрузочно-разгрузочным устройством, устройством для досылки изделий 9М55 при загрузке БМ 9А52. Конструкция ТЗМ обеспечивает транспортировку 12 снарядов. Специальное оборудование ТЗМ установлено на шасси МАЗ 79111.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)