Иван Филипов
Опубликовано: 18:07, 11 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На ремонт свердловских дорог направят 13 млрд. рублей из федерального бюджета

На ремонт свердловских дорог направят 13 млрд. рублей из федерального бюджета

На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области из федерального бюджета за шесть лет будет выделено свыше 13 млрд. рублей.

Как сообщает департамент информполитики со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова, одной из главных целей нацпроекта является увеличение доли дорог в нормативном состоянии. В частности на территории Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломераций к окончанию указанного срока этот показатель должен достичь 85% (сейчас в нормативном состоянии находится около 65% дорог).

Также особое внимание уделят опорным направлениям, связывающим Средний Урал с другими регионами, на которые приходится максимальная транспортная нагрузка - Серовское, Режевское направления, дороге от Богдановича до Ирбита. Помимо этого на текущий год запланирована большая работа по ликвидации колейности.

«Сейчас перед нами стоит задача определить приоритеты на будущий год. Мы будем использовать информацию от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Первые 10 участков, попавших в топ антирейтинга, автоматически будут включены в программу ремонтов на следующий сезон. Также для составления перечня ремонтов используется мобильное приложение «Монитор ЕК». С его помощью любой желающий может в два клика сообщить диспетчеру о дефектном участке дороги», - рассказал Старков.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)