Опубликовано: 17:21, 11 июнь 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

СМИ узнали, когда Huawei запустит собственную операционную систему

СМИ узнали, когда Huawei запустит собственную операционную систему
Китайская компания Huawei тестирует собственную операционную систему и может ее представить в третьем квартале 2019 года.

Об этом сообщает Global Times со ссылкой на источники.

"Huawei тестирует собственную операционную систему, которая будет названа HongMeng OS для китайского рынка и Oak OS для иностранных рынков, вероятно будет запущена в третьем квартале 2019 года", - говорится в сообщении.

По словам собеседников, это может произойти не раньше августа или сентября.

Ранее, 23 мая, сообщалось, что китайская компания Huawei может в этом году разработать собственную операционную систему после того, как американская компания Google закрыла для Huawei доступ к обновлениям Android.
Как сообщалось, в середине мая президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в сфере коммуникаций, чтобы ограничить угрозу со стороны Китая и других стран в виде кражи технологий, промышленного шпионажа и других вызовов. При этом китайская компания Huawei попала в "черный список" из-за подозрений в промышленном шпионаже и передаче информации китайскому правительству. Такой шаг означает фактический запрет продажи или передачи технологий американского производства китайскому телекоммуникационному гиганту.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: