Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 11 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Стопор в похудении можно убрать простыми способами: как возобновить похудение, сообщили ученые

Диетологи из США рассказали, как можно решить проблему плато при похудении.

Нередко в процессе избавления от лишних килограммов вес замирает и ничто не помогает сдвинуть его с мертвой точки. Эксперты рекомендовали более спокойности относиться к этой проблеме. Не стоит делать трагедию из-за того, что потеря веса замедлилась или вовсе не идет.

На процесс похудения оказывает влияние огромное количество факторов. Причиной остановки похудения при соблюдении правил здорового питания и физической активности может являться банальная задержка воды в организме. Диетологи обратили внимание на то, что нужно следовать программе похудения в течение двух недель, и только потом делать выводы.

По словам специалистов, для решения этой проблемы необходимо учитывать личные причины. Например, остановка в похудении может быть обусловлена недостаточной физической активностью или нарушением диеты. Незначительные корректировки в питании и дополнительные упражнения помогут исправить ситуацию, отметили врачи.

Они также рекомендовали уделять больше внимания к деталям, а именно считать пройденные шаги и калории. Нередко эффект плато возникает из-за борьбы с весом в одиночестве, занятия с другом или под присмотром тренера приносят дополнительный контроль.

Важно обращать внимание на изменения в фигуре, поскольку отдельные параметры тела могут улучшаться и без снижения веса.

Не занимайтесь самолечением, требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: