Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 11 июнь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Аутизм у младенцев научились определять ученые

О том, что теперь можно выявить аутизм у младенцев, заявила группа ученых из Швеции.

Они утверждают, что есть определенные моменты, позволяющие говорить о наличии заболевания даже у младенцев. Конкретно речь идет о распределении внимания у малышей.

Уточняется, что способность привлекать внимание к себе, а также отклик на призыв, точно определяет возможные проблемы, которые могут свидетельствовать об аутизме.

Ранее выдвигалось множество причин, которые могли привести к данному заболеванию, но теперь же ученые уверены, что это проблема генетики и образа жизни женщины в период вынашивания плода.

Учеными был проеден анализ поведения более ста младенцев, которым еще не исполнился год. При этом 81 из них уже были на особом контроле из-за того, что их старшие братья или сестры уже имели данный диагноз.

В ходе исследования малышам предлагалось пройти 2 этапа, которые учитывали именно проявление их внимания. Позднее учеными был проведен дополнительный ряд исследований с этими же детьми, но уже в 3-х летнем возрасте.

Результаты показали, что у 22 детей, которым был диагностирован аутизм, ранее уже наблюдались проблемы с распределением внимания, выявленное в младенческом возрасте.

На основании этого ученые утверждают, что аутизм можно диагностировать в раннем возрасте и, соответственно, начать реабилитацию как можно раньше. Что позволит более успешно адаптировать детей к социуму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: