Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 10 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбург после командировки на Кавказ вернулся отряд полиции с собаками

В Екатеринбург после командировки на Кавказ вернулся отряд полиции с собакамипредоставлено Валерием Горелых

В Екатеринбург сегодня после шестимесячной боевой командировки на Кавказ вернулись 119 сотрудников разных подразделений свердловского гарнизона полиции. Как сообщил Znak.com начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, вместе с сотрудниками ОВД из командировки вернулись две служебно-разыскных собаки Невада и Жаур, обученные поиску взрывчатых веществ.

Полицейских встретили близкие и сослуживцы. Так, на перрон прибыл заместитель начальника регионального главка МВД полковник полиции Александр Постовалов. Он поздравил личный состав с возвращением, поблагодарил за выполненные с честью задачи, а также сообщил, что всех участвовавших в командировке ждет непродолжительный реабилитационный отпуск.

Родные полицейских, в свою очередь, не могли сдержать эмоций. «Четырехлетний Юрий Юрьевич, как он сам представился, и его мама Ольга, держа в руках цветные воздушные шарики, на одном из которых было написано „Лучший папа!“, встречали отца и мужа старшего инспектора ГИБДД ОВД Заречного лейтенанта полиции Юрия Резановича. Пока супруг получал багаж, Ольга поделилась, как тяжело было все эти полгода без главы семьи. 6-летняя Лиза рассказала о том, что у них с папой, майором полиции Ильей Самохваловым из ГИБДД Первоуральска, наконец-то будет время поиграть», — передал переживания встречающих начальник пресс-службы регионального главка.

По итогу командировки наиболее отличившихся стражей правопорядка представят к ведомственным наградам, отметил полковник Горелых.

Ранее на Кавказ был отправлен очередной сводный отряд свердловских полицейских. Вместе с ними нести службу будут овчарки Азарт, Дея и Зевс. Их командировка также будет длиться шесть месяцев, после чего бойцов сменят другие сотрудники свердловской полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: