Иван Филипов
Опубликовано: 20:51, 10 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Волгоградской области экс-главу СКР задержали по делу о покушении на губернатора

В Волгоградской области экс-главу СКР задержали по делу о покушении на губернатораНаиль Фаттахов/Znak.com

В Волгоградской области экс-главу регионального Следственного комитета задержали по делу о покушении на губернатора, об этом сообщает пресс-служба СКР России.

«В рамках планомерной работы по выявлению и пресечению противоправных действий среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе в собственных рядах, Следственным комитетом России совместно с ФСБ России задержан экс-руководитель СУ СК России по Волгоградской области по уголовному делу о покушении на губернатора Волгоградской области», — заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Других подробностей ведомство не приводит, имя задержанного не названо.

По данным издания V1.ru, по подозрению в причастности к покушению на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова задержан экс-глава СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев.

Как передает издание «Блокнот Волжский», сегодня сотрудники ФСБ провели обыски в домах Музраева и его бывшего заместителя Армена Енокяна. Но, по данным портала, предполагаемая причина обыска — уголовное дело о похищении денежных средств из бюджета. Издание сообщает, что Музраев задержан и направлен в Москву для дальнейших разбирательств.

В ночь на 16 ноября 2016 года в коттедж губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова кинули бутылку с «коктейлем Молотова». По данным издания «Волгоградский репортер», злоумышленник промахнулся, бутылка не попала в окно и огонь сразу же потух.

Михаил Музраев руководил региональным СУ СК по Волгоградской области с 2007 по 2018 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)