Опубликовано: 19:00, 10 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

У Зеленского не поняли претензий Луценко к словам Кучмы по Донбассу

У Зеленского не поняли претензий Луценко к словам Кучмы по Донбассу

В администрации президента Владимира Зеленского недоумевают, на каком основании генеральный прокурор Юрий Луценко зарегистрировал три уголовных производства после заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ), прошедшего 5 июня.

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель на брифинге в понедельник, 10 июня.

«Мы вообще не понимаем, какими основаниями руководствовался генпрокурор, когда открывал эти дела», — сказала она, отметив, что на днях представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма детально пояснил все вопросы о «так называемой экономической блокаде на Донбассе и обстрелах в ответ».

Как ранее сообщала «Русская Весна», Луценко заявил, что зарегистрировал три уголовных производства — о подготовке к финансированию терроризма, о подготовке к препятствованию деятельности Вооруженных сил Украины в особый период и по факту государственной измены — после призывов запретить ответный огонь на Донбассе и восстановить торговые отношения с Республиками. Глава ГПУ отметил, что у него вызывают негодование предложения представителей Украины в Минской контактной группе запретить огонь в сторону противника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)