Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 10 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Робота научили кататься на гиророликах

Инженеры из США научили робота Cassie уверенно держаться на гиророликах. За наклон корпуса отвечают две отдельные платформы.

Робота научили кататься на гиророликах

Ученые создали двуногого робота-страуса. Экспонат умеет ходить по пересеченной местности и ездить на роликах. Робот оснащен датчиками, благодаря которым он может передвигаться полностью автономно. Разработчики назвали робота Cassie, его посадили на гироролики, напоминающие ховерборд. Гироролики — это гибрид роликов и гироскутера. Состоит из двух отдельных платформ, которые управляются с помощью наклона корпуса. Несмотря на сложность управления, робот легко справляется с нагрузкой. Для передвижения робот делает наклоны вперед и назад.

В робота установили компьютер, отвечающий за его координацию и движения в целом. Робот очень похож на супергероя: он может объехать препятствия, плавно развернуться, проехать по неровностям, ехать в горку и спуститься по ступенькам. Робот адаптирован под городские условия; разработчики уверены, что его можно будет использовать для доставки еды или даже в отряде охраны. Кроме того, робот может помогать рабочим на фабриках или стройках. Судя по кадрам робот, покрашен в ярко-желтый цвет и напоминает героя мультфильмов. У робота две длинные ноги, короткое туловище, а вместо головы камера и компьютер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: