Иван Филипов
Опубликовано: 12:46, 10 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Стало известно, кто возглавит кинотеатры «Салют» и «Колизей»

Стало известно, кто возглавит кинотеатры «Салют» и «Колизей»

Одни из старейших кинотеатров Екатеринбурга «Колизей» и «Салют» возглавит отставной прокурор Туринского района Евгений Вагнер. Новый руководитель заявил, что больших изменений в работе кинотеатров пока не предвидится: «Салют» продолжает показывать фильмы, «Колизей» остается в собственности МУПа и в ближайшее время не вернется к показу кинолент.

«Информацией о том, что "Салют" прекратит свою деятельность в качестве кинотеатра, я не располагаю. Пока все останется так, как есть. Будем работать, решать имеющиеся вопросы, а в дальнейшем жизнь сама внесет необходимые коррективы. Что касается "Колизея", то на сегодняшний день он передан в муниципальное управление, я буду руководить им до конца месяца, пока не будет принято решение о его дальнейшей судьбе», – рассказал Вагнер.

Как стало известно ранее, старейший кинотеатр города «Колизей» перейдет в собственность Музея истории Екатеринбурга. Помимо этого, осенью этого года он станет одной из площадок пятой индустриальной Биеннале. Директор музея Сергей Каменский не исключил возможность возобновления в «Колизее» кинопоказов. Кинотеатр «Салют» будет передан городскому департаменту образования, в связи с чем возможно приостановление в нем кинопоказов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)