10 июн 09:35Спорт

Сборная Португалии становится победителем Лиги Наций

В прошедшее воскресенье, 9 июня состоялась финальная встреча Лиги нации УЕФА между сборными Португалии и Нидерландов. Встреча проходила на родине португальцев в городе Порту на стадионе «Драгон».

По результатам проведенных двух таймов счет составил 1:0 в пользу сборной Португалии. Единственный гол в игре забит португальским полузащитником Гонсалу Гедешем.

Напоминаем, что в полуфинальной игре португальцы обыграли сборную Швейцарии со счетом 3:1, отметившись хет-триком капитана команды – Криштиану Роналду. Для Роналду эта победа будет второй из трех сыгранных финальных игр. В этот же день проходил матч за третье место между командами Англии и Швейцарии. По окончанию основного времени счет составлял 0:0, после чего началась серия пенальти, в которой англичанам удалось одержать победу со счетом 6:5. Таким образов сборная Англии становится бронзовым призером Лиги нации.

Также стоит отметить, что эта победа принесла право участия сборной Португалии в Чемпионате Европы по футболу 2020 года.

Данный турнир был создан в 2018 году с целью заменить товарищеские игры между европейскими странами и будет проводиться раз в два года.

Надеюсь выиграть второй финал из трех – Криштиану Роналду

Капитан сборной команды Португалии – Криштиану Роналду, рассчитывает выиграть предстоящий финал Лиги нации, который у футболиста будет третьим. Таким образом, эта победа может быть второй на счету футболиста. Финал Лиги нации состоится 9 июня в Порту, на стадионе «Драгон». В решающем матче встретятся команды Португалии и Нидерландов. По словам Криштиану, сборная Нидерландов является отличной командой, которая ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Нидерландов выходит в финал Лиги нации обыграв команду Англии

6 июня на португальском стадионе «Афонсу Энрикиш» состоялась вторая ключевая игра полуфинала Лиги нации, на которой сборная Нидерландов обыграла команду Англии со счетом 3:1.  Оценивая игру отмечается, что встреча удалась насыщенной моментами. В первом тайме счет открыл игрок Англии – Маркус Рашфорд, реализовав пенальти на 32-й минуте. Второй тайм для англичан был весьма напряженным. Первый мяч в свои ворота ... ПОДРОБНЕЕ →

Хет-трик Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги нации

Благодаря непрекращающимся ударам Роналду в ворота команды Швейцарии, сборная Португалии проходит в финал Лиги нации УЕФА 2018/2019.  Комментируя матч, можно отметить, что обе команды выглядели достаточно сильно, не уступая друг-другу. В какой-то из моментов сборная Швейцарии смогла перехватить владение мячом в свою сторону и, казалось бы, могла решить исход встречи в свою пользу. Но португальцы имеют преимущество... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России лидирует в своей группе на чемпионате мира по хоккею

Шестая победа Сборной России и первое место в группе, хоккейная сборная вновь порадовала российских болельщиков, обыграв в воскресенье сборную Швейцарии в матче группового этапа, который прошел в Словакии. Встреча группы Сборной России прошла в Братиславе. Российская команда всухую обыграла сборную Швейцарии, матч завершился со счетом 3:0. Две шайбы в ворота соперника вошли с подачи Никиты Кучерова ( на 27-й ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ по мини-футболу проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ

А вот во втором полуфинале, в котором сошлись сборные Казахстана и Испании, сильнейшего удалось определить только при помощи серии послематчевых пенальти. Вначале со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а после этого с идентичным результатом закончилось противоборство с дружиной из Казахстана. Счет уже в самом начале матча открыл Эдер Лима и на перерыв жители России ушли, лидируя в игре. Сборная ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo