Иван Филипов
Опубликовано: 01:41, 10 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Для Астраханской области будет создана отдельная программа развития, заявил Мутко

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, выступая на ПМЭФ, сообщил о том, что для Астраханской области будет создана отдельная программа развития, подобная той, что у Северного Кавказа и Дальнего Востока.

Мутко заявил, что не усматривает в регионе серьезных и вызывающих проблем, однако в целом их накопилось немало. Он предположил, что решение многих вопросов откладывалось региональными властями.

«По этой причине президент приезжал туда, собирал всех министров, каждый министр получил задание посмотреть и сделать особую программу развития», - сказал Мутко.

Вице-премьер РФ подчеркнул, что в настоящий момент для Астраханской области готовится отдельная программа развития, которая будет действовать наравне с десятью другими программами развития регионов. Он отметил, что подобные программы имеют место на Северном Кавказе, на Дальнем Востоке, в Карелии, Калининградской области, Северной Осетии – Алании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: