Опубликовано: 01:07, 10 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский готовит украинцам русофобскую «промывку мозгов» (ВИДЕО)

Зеленский готовит украинцам русофобскую «промывку мозгов» (ВИДЕО)

На Украине готовится масштабная информационная кампания по вступлению Украины в НАТО, заявил новый президент Незалежной Владимир Зеленский в интервью киевским СМИ.

Во время тренировки в спортзале в Брюсселе Зеленский пообщался с журналистами, которых «обрадовал» новостью, что на Украине грядет масштабная «промывка мозгов», то есть «информационная кампания», направленная привлечь как можно больше сторонников вступления страны в НАТО.

«Наш курс в Европу закреплен в Конституции Украины, и курс в НАТО — это, прежде всего, уровень безопасности страны и нашей армии», — сказал украинский президент.

На вопрос, не усугубит ли такая направленность еще больше отношений с Россией, Зеленский ответил: «Я не думаю, что мы заодно», и на всякий случай напомнил про «незалежнiсть» Украины, которая имеет право на выбор.

Но, помнится, что на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией и выполнению минских соглашений?

Зеленский отметил, что «когда украинцы будут готовы», тогда и будет проведен референдум о вступлении в НАТО. А пока — все на ликбез! Каждый украинец должен ознакомиться с информацией и сделать (или не сделать) свой выбор.

Ранее в Кремле заявляли, что «сотрудничество» Украины и НАТО не будет способствовать укреплению стабильности и безопасности на европейском континенте. Но Зеленский сказал: «Украина обязательно будет в НАТО!». И точка.

Как ранее писала «Русская Весна», Киев делает ошибку, которая приведёт к потере Донбасса.

На видео с 00:01:55

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: