Иван Филипов
Опубликовано: 21:50, 09 июнь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Осташко назвал поддержавшего Голунова Навального хайпожором и бузотером

Осташко назвал поддержавшего Голунова Навального хайпожором и бузотером

В ходе общения с журналистами Федерального агентства новостей политолог Руслан Осташко высказался о задержании Ивана Голунова и стремлении оппозиционеров вступиться за него.

По мнению политолога, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, ручаясь за журналиста «Медузы», преследует личные интересы. Осташко считает, что удачно отработанная схема освобождения от наказания Голунова может в дальнейшем использоваться Венедиктовым. Например, в случае возникновения вопросов о его сыне-уклонисте со стороны правоохранителей.

«Это же круче, чем депутатская неприкосновенность», — отмечает политолог.
Кроме этого, эксперт обращает внимание на то, что главный редактор «Эха» возглавляет Общественный штаб по наблюдению за выборами, а активная поддержка Ивана Голунова позволит повысить ценность мнения Венедиктова. То есть, в дальнейшем его слова относительно выборов будут восприниматься более веско.

Отвечая на вопрос журналистов о роли Навального, призвавшего освободить Голунова, политолог ответил, что Алексей не пропускает ни одной возможности пропиариться, и назвал блогера хайпожором. Кроме этого, Осташко уверен, что, поддерживая журналиста «Медузы», Навальный как бы заявляет московскому мэру о намерении «бузить», если Любовь Соболь не попадет в Мосгордуму.

Ранее Иван Голунов был задержан сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками. При досмотре, по сведениям МВД, у него обнаружили наркотики. На квартире корреспондента также, по данным полиции, были найдены запрещенные вещества и весы. Журналист «Медузы» свою вину не признает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: