Экономика
G20 признает, что торговые войны представляют риск для мировой экономики
Министры финансов стран G20 признали в воскресенье, 9 июня, что напряженность, исходящая от торговых войн, представляет опасность для мировой экономики.
Участники саммита G20 в Японии отметили, что международная напряженность и угроза сбоев в мировой торговле усилились за последние 12 месяцев. Министры согласны с тем, что для предотвращения этих рисков необходимы решительные меры и более тесная координация между отдельными странами, хотя найти "международный консенсус оказалось сложнее, чем ожидалось".
По итогам встречи министры экономики и главы ЦБ выступили с общим заявлением. В нем они указали на продолжающийся торговый спор между США и Китаем, как на главный вызов глобальной экономической экспансии в этом году.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
